Destroya

24 августа 2010 г. 08:59

Шобха Де - бывшая манекенщица, а теперь журналист и писательница является представительницей нового поколения индианок, которые носят джинсы, обсуждают любые темы, конкурируют с мужчинами. Она является возбудительницей спокойствия в своей стране, показывая в своих женских романах совсем других индийских женщин, чем принято, ее героини более европейско-американские.

Роман рассказывает о двух сводных сестрах, которые выросли совершенно в разных условиях, у них разные жизненные ценности и разные понятия, что такое благородство, взаимовыручка и компромисс. Их отношения основаны на взаимной ненависти. Основной сюжет: борьба двух молодых женщин, неожиданно ставших хозяйками обанкротившегося бизнеса отца и об их попытках борьбы в жестоком мире мужского бизнеса и друг с другом.

Захватывающее произведения с индийским колоритом мне понравилось своим постоянно напряженным психологическим сюжетом. Психологические битвы, уловки, неблаговидные поступки закручивают сюжет, и создается настоящая железная интрига, именно железными мне показались характеры двух сестер. В порыве ненависти сестры забывают о прощении и примирении. Но жизнь в конце романа преподносит им много уроков, и прозрение где-то в глубине душ обеих героинь, все-таки, начинает теплиться.

От издателя:

После гибели родителей Микки Хиралаль стала владелицей огромной промышленной империи, но компании ее отца на грани краха. Единственный человек, к которому она может обратиться за помощью, - Алиша, незаконнорожденная дочь ее отца. Но Алиша ненавидит Микки... Шобха Де рассказывает захватывающую историю двух женщин, которые играют по-крупному в коррумпированном мире большого бизнеса, одержимые страстями, амбициями, корыстью и ненавистью.