SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

25 сентября 2016 г. 13:17

Лучшее на Лайвлибе

Отверженные - люди от которых отвернулось общество, которые оказались на самом дне. Кого-то это сломало (Фантина), а в ком-то это пробудило лучшие качества (Жан Вальжан).

Невероятное количество судеб сплелось в этой истории. Мои впечатления от того или иного героя постоянно менялись. Сначала я ненавидела Жана Вальжана за то, что он обокрал епископа, единственного человека, который был к нему добр и пустил переночевать. Я не понимала поступка самого епископа, который простил воровство и даже солгал полиции, что подарил эти вещи главному герою. Но то насколько он потом изменился, насколько самоотверженно стал помогать другим. И случай с телегой, которая чуть не раздавила старика, и то как он жил только ради того, чтобы позаботиться о Козетте.

Можно бесконечно рассказывать об этой книге, о Мариусе, о Козетте, о том насколько подлые и ужасные супруги Тенардье, о том насколько принципиален Жавер, о том насколько легковерной была Фантина, и многое многое другое. Но наверное, чтобы все это понять и прочувствовать нужно самому прочитать эту книгу. А мне теперь любопытно посмотреть экранизацию, хотя совершенно не представляю как можно вместить эту историю в пару часов на экране, но все равно любопытно))

Одно из любимых произведений у меня, по поводу экранизации, можно посмотреть, советую так же и мюзикл

Обязательно посмотрю! Очень уж интересно, как все это интерпретируют. Книга невероятная! Хотя были моменты когда я ее откладывала, т.к. мне нужно было переварить текущие события, которые там происходили. Очень много приходилось обдумывать, по сто раз пропускать через себя.

Вот кстати последняя экранизация-мюзикл великолепна как по мне:) Конечно же, всю глубину книги не передает, но главную мысль смогли донести, тем более, что там такой отличный актерский состав)

Ее и собираюсь смотреть в первую очередь)

О, одно из любимых путешествий в подростковом возрасте! Многие еще удивлялись, как можно осилить столько томов. Но она же так увлекает!

Я сначала тоже думала, что не осилю, но первый том вообще очень быстро прочла, дальше помедленнее, но все равно книга читалась легко