SvetlanaKepman

23 сентября 2016 г. 13:17

Забавная академия. Понравилось, что здесь оригинальная героиня и мало учебы, а все больше какие-то похищения, кражи и прочие проблемы.

София внучка крутого артефактора (они зачаровывают разные предметы) и пошла по его стопам. У нее уже есть воздыхатель, что не удивительно ведь она симпатична и не глупа. Вот только проблема, артефакторы народ себе на уме и сложные в плане личных отношений. Так что в голове у нее не свидания, а идеи новых разработок и к Петеру она относится как к другу, но он не перестает предлагать выйти за себя замуж. А тут еще появляется его дядя, глава Службы безопасности, и пытается противостоять своей тяге к ней. Что удивительно она не воспринимает это как должное (в данном жанре же героини не удивляются мужскому вниманию будь мужчина хоть принцем), а вот к примеру когда он подвозит ее на машине она в не себя от того, что ее подвозит сам глава СБ, это же так круто.

С одной стороны тут все же многовато мужчин подпадают под очарование Софи, но к ее чести стоит сказать, что она не вертихвостка и ведет себя с ними честно, не дает пустых надежд и вообще прямо заявляет, что сначала окончит университет, а всякие замужества потом. Вот и правильно, выходить замуж еще учась как то мне тоже не по вкусу, рановатенько. А еще забавляло, что она повернута на мечте купить машину и не редко об этом думает когда же сможет себе ее позволить. Ближе к концу книге я все же уже решила, что ну замучила она мужчину одного, сколько ж можно и она как будто услышав меня тоже так решила и подумала, что хватит его мучить, а то ведь она сама же провоцирует его обратить внимание на других женщин. Не многие ГГ на ее месте пришли бы к такому выводу. Приятно, что все же она адекватна и иногда признает, что вела себя неправильно и пытается все исправить.

Любовная линия как-то на заднем фоне на мой взгляд так что думаю будет интересно читать тем кто не любит сиропные истории. А еще в книге есть смерти, это было неожиданно и несколько грустно.

Концовка отличная. Поскольку Софи артефактор (а они же странные)) ) то неудивительно как она в конце учудила, вернее она поступила совершенно правильно хоть и не стандартно для девушки.

Мой канал на ютьюб