19 сентября 2016 г. 19:45

4 Свет в конце туннеля

Как же иногда хочется поменяться местами с каким не будь человеком, даже мне хотелось это сделать. Всегда кажется что у другого жизнь намного лучше, насыщеннее, но в большинстве случаев совсем наоборот. Жизнь очень непредсказуемая штука. Сегодня ты живёшь с бедной семьёй в однокомнатной квартире где на каждом шагу тебе встречаются мерзкие, рыжие тараканы, а завтра ты будешь восседать на троне и управлять целым государством. Жизнь королей очень сладостна на вкус, в ней много интересных и забавных историй, но короли преодолев такой путь теряют частичку души по дороге, но этого не скажешь про нашего героя, наоборот он очень заботливо относится к людям, даже когда Тома Кенти пытались ударить он заступился за него это говорит, что он очень милосердный, что же насчёт Тома? Том родился в бедной семье где была только одна кровать и что бы выжить нужно было каждый день просить милостыню. Но в один миг всё изменится и никто не увидит разницы. Некоторые люди говорят что эта книга для детей и очень счастливая, но готова с ними поспорить я думаю, что эту книгу могут читать не только дети, но и взрослые. Сейчас мне одиннадцать лет и скажу честно мне было не много тяжеловато прочитать её. Эта книга очень серьёзная и в некоторых местах даже жестокая. Я снизила оценку не потому, что книга само собой плохая, нет мне наоборот понравилось как описывали дворец, самих героев , но мне не хватило может быть мягкости и лёгкости. Так что очень рекомендую прочитать этот роман, даже не советую, а вы обязательно должны прочитать его. картинка blondeummm