JuJul

18 сентября 2016 г. 13:27

Если вы любите сказки, но сказки, где главные герои - люди вам поднадоели, тогда серия "Драконья сага" для вас!

История повествуется от лица дракончика Глина, земляного дракона. Глин вместе с ещё четырьмя драконятами вырос в пещере, скрытый от внешнего мира. Их учили сражаться, давали знания о мире, но не выпускали из пещер. Эти пять драконят должны были исполнить пророчество и именно поэтому их охраняют. Но будет ли безопасно в пещере? Или кому-то из них все-таки угрожает опасность? Что произойдёт, если драконята решатся бежать из пещер?

Если честно, я не ожидала, что книга будет настолько интересной, но как только я села читать, история о драконятятах настолько меня захватила, что я не смогла оторваться пока не дочитала книгу. Книга будет очень интересна детям школьного возраста, потому что в ней есть и фантастика и приключения. Но я думаю, что эта книга будет интересна и взрослым, которые хотят погрузиться в какой-нибудь фантастический мир.

Ставлю 5/5, очень жду вторую часть, которая, кстати, выходит уже в августе! А ещё я задумываюсь о прочтении второй серии автора: "Звери воители". Кто-нибудь читал эту серию? Если да, то как она вам?
картинка JuJul