sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 сентября 2016 г. 22:19

3.5 Если тебе постоянно говорят, что ты псих, в конце концов это окажется правдой

Эту книгу с удовольствием читала моя дочь в 15 лет. И ей очень понравилось. Именно для такой аудитории она и предназначена. Именно о приключениях подростков и идёт речь.
Я же, признаюсь, половинку балла натянула. За оформление. За то, что было очень приятно держать в руках бумажное издание, настолько оно красивое.

История очень проста и очень банальна. Трое подростков приезжают в колледж на курсы. Колледж расположен в здании, где раньше была лечебница - эдакий приют для душевнобольных преступников и не только. Попадали сюда и простые люди, и даже дети.
Дэн, Эбби и Джордан сразу становятся друзьями.
А в приюте тут же начинают происходить странные вещи.

Ребятам снятся необычные сны, приходят страшные видения, появляются и пропадают сообщения в телефонах, в головах звучат чужие мысли, которые кажутся знакомыми. Что это? Переселение душ? Дружеское "сойдём с ума вместе?" А ещё эти комнаты с загадочными фотографиями, подвалы с заброшенными операционными, и убийца, по прозвищу Скульптор, который вроде как умер давно.
Загадка на загадке.

Но отгадки не ждите. Автор решил продолжить историю в другой книге. Ну понятно, серия ведь.
Ну мои впечатление - не отлично, но сносно. Интрига, пусть и немного примитивная, но есть. Да и сюжет неплохой.
В общем, читать дальше буду. Тем более, что книги уже куплены.

Паровозик из 1-А (слава богу уже 4-го:))
Аня laurelinchik , привет!

Я прям очень хочу купить) Мало того, что на оформление ведусь, так еще и тематика психбольниц мне интересна)))

Книгу просто приятно держать в руках. Пищу от удовольствия)))
Сейчас читаю вторую. Вторая мне нравится больше.

Значит надо купить)) ждем очередных скидок)

Да, надо ждать скидок, потому что их аж три)

ага, видела))

"короткие штанишки"читаешь?)))