verbenia

по демотивации

14 сентября 2016 г. 12:21

Тот случай, когда периодически хотелось со счастливой улыбкой обнять книгу. Ну это так здорово, так прекрасно! Такая замечательная книга, а Ингпена стала любите еще больше за потрясающие иллюстрации. Они настолько красивы и так грамотно расположены, что совершенно не отвлекают от чтения, не выглядят неуместными, а наоборот дополняют каждую историю, каждый яркий момент. Для меня крайне притягательный истории, в которых жизнь животных выглядит как обычная человеческая жизнь. В историях заимствуется одежда, предметы мебели, техника и даже праздники, но все привычки и характеры полностью принадлежат животному царству. Но все это не выглядит наигранным и бессмысленным, как говорящие собаки в американских фильмах. Наоборот, все истории про гостеприимного Рэта, доброго, немного меланхоличного Мола, безудержного Тода и умеющего все расставлять на свои места Баджера очень естественны. А читать их одно сплошное удовольствие. Думаю, что не стану портить себе впечатление просмотром экранизаций, иллюстраций мне более чем достаточно.