13 сентября 2016 г. 19:46

«Плацкартный билет» - это история с эффектом 4D. Начала читать – и голубое небо заволокло свинцовыми тучами, поднялся ветер, деревья зашумели. А ещё ведь вокзал у меня прямо под боком, поезда гудят, а вдруг в это самое время кто-то в Темногорье едет?))
Очень атмосферно; и вроде бы ничего особенного – это всего лишь буквы! – но моя тревожность во время чтения периодически зашкаливала.
«По тёмному пути идут отверженные».
Шанс исправить свои ошибки даётся каждому. Бегунок, манипулятор и убийца – так жёстко и чётко обозначают для нас героев. Совсем разные, заблудшие, чужие друг другу, они должны пройти одной дорогой, продраться сквозь страх, искушение, недоверие.
Однако здесь есть место не только тьме и наказанию. Здесь есть любовь, от которой захватывает дух, есть красивые легенды, оригинальные персонажи… да много всего!
Иногда нужно попасть в цирк уродов, чтобы научиться сострадать и принимать других, не судить по обложке. Иногда необходимо потерять то, что любил больше всего на свете, чтобы просто это понять. Темногорье – это мир, поворачивающийся к каждому своей стороной, каждому воздающий по заслугам. Его непредсказуемыми дорогами на самом деле интересно следовать.