13 сентября 2016 г. 13:08

А-а-а-а! Я ведь знала сюжет. Меня не отпускает мысль, что я читаю книжку про трусливую Мулан. Хрупкая девушка в мужских доспехах и доблестный молодой генерал, который взялся обучать "мальчика-выскочку" военным премудростям.

Монстры, магические артефакты, путешествие в поисках собственного "я" для каждого из героев. Лис, пережившая в юности предательство от любимого, и Атос, разочаровавшийся в своих компаньонах и ищущий новый смысл жизни, отправляются на поиски волшебной белой башни. По дороге они разбираются с монстрами и обретают новых друзей, раскрывают свои внутренние тайны, как друг для друга, так и для самих себя.

Наверное, книга понравится девочкам от 12 до 18 лет. У меня пока не сложилось целостного представления об этой истории. Где-то за 5-6 глав до конца книги автор начала подводить к тому, что книга будет иметь продолжение. Именно это мне и не понравилось больше всего: такая недосказанность, к которой тебя искусственно подводят, а не когда тебе просто невозможно расстаться с героями и хочется прожить с ними подольше.