12 сентября 2016 г. 23:00

Я скромный поклонник творчества восхитительной балерины Ольги Марченковой, вдохновившей писателя Олега Роя на создание этого романа. Выхода книги долго ждал, хотя, признаюсь честно — изначально книгу приобрел лишь из-за факта принадлежности к ней Ольги Марченковой. Думал, что не раскрою, так как к современной русской литературе отношусь (быть точным, относился) со скепсисом. Я предполагал, что роман скорее женский, чем мужской. Но книгу все же прочел.
Роман «Писатель и балерина» меня удивил. Приятно удивил. Оказывается, у нас еще не разучились писать качественно и с душой. Порадовали богатый язык, яркие образы героев, тонкие грани психологии, напряженная сюжетная линия. Достойная и качественная проза, которую не стыдно порекомендовать к прочтению, как женщинам, так и мужчинам. При всей детективной составляющей сюжета, очевидно, что в этом произведении много личного. Благодарю Олега Роя и божественную О.М., за приятные минуты досуга. «Писатель и балерина» заняли достойное место на моей книжной полке.
С уважением, Иннокентий Моисеевич.