12 сентября 2016 г. 11:22

Мне сложно объяснить то, зачем я начала читать эту книгу, зачем продолжила, и как она вообще у меня оказалась на электронной книге. Также сложно мне понять, как издательство решило это напечатать.
Первая половина книги представлена семью днями, в каждый из которых предполагается делать маленькие шаги к своему дальнейшему преображению. С утра прогулка/пробежка, дано примерное меню, вечером тренировка и минуты для себя - уход за собой. Звучит неплохо, только ценность всех этих шагов вызывает у меня большое сомнение. Также присутствуют комментарии "врача", но, по-моему, никакой врач к этой книге руки не прикладывал, в конце концов, почему даже не указано его имя?
Автор бодро предлагает один день сидеть на кефире (при этом тренить), а на другой день выдаёт рецепты мяса на гриле. Что ещё тут комментировать?)
Для общения с читателем автор избрала язык, словно общается с идиотом (см. цитаты).
Вторая половина книги это советы на тему, что приготовить диетического, как правильно краситься, какие есть типы кожи... В общем, в 12 лет у меня была книга "как стать красивой", которая была в разы информативнее. Что интересно, в первой половине книги (которую, надо полагать, автор родила сама) обращение с читателем на "ты", а во второй (которую, надо полагать, автор собрала по просторам интернета) обращение на "вы".
В общем, макулатура.