11 сентября 2016 г. 18:07

Сначала я думал, что автору все равно о чем писать - просто поток мыслей. Потом решил, что все в книге всерьез. В итоге считаю, что автор просто развлекался троллингом читателей.
Всерьез про либерастов получается у Лукьяненко. Отлично умеет троллить Дивов. А вот Шкенева (пусть даже это будет Сарганов) я бы все же отнес к легиону разовых писателей-пустышек. Еще недели не прошло, я уже с трудом вспоминаю про что книга. Что-то там про разумного летающего кота у академика-генерала-супермена. Феерический выплеск фантазии я бы отнес скорее к разряду авторской сказки, чем фантастики, даже антинаучной.
Местами смешно. Три раза улыбнулся. В наличии кот, за это +1 балл. Читается легко, но с Владимирами Владимировичами, Сергеями Кужугетовичами и т.п. перебор. Напомнило популярные в 90-х поделки про похождения Штирлица от коллектива под фамилиями Асс, Бегемотов... Чтиво, вполне годное убить время, но не занять мозги.
Прочитаю ли я вторую книгу? Скорее да, но чуть позже - простуда прошла, я уже выздоровел и могу (хочу!) употреблять более суровую пищу.