Averli

Вкладываю душу и капельку сарказма

10 сентября 2016 г. 14:20

Я очень большой фанат фэнтези, а особенно ангелов. Они всегда ассоциировались у меня с прекрасным, красивым, могущественным и великим. И мне всегда хочется почитать что-то противоположное этому, что-то кровавое и плохое, чтобы как-то развеять миф, о том, что ангелы прекрасны. А иногда, я читаю и о красоте и силе этих крылатых существ.

Хоть я не религиозный человек, но я люблю читать про ангелом, демоном и всякое такое. Но есть одно но. Я не фанат апокалипсисов и постапокалипсисов. Проблема в том, что современная литература, а зачастую подростковая, она однотипная, и писатели в таких жанрах стараются больше произвести впечатление, что вот маленькая девочка шестнадцати-семнадцати лет спасает мир, вот она ничего не умеет, а тут планету спасла. Это конечно добавляет подросткам немного уверенности в себе, но порой меня не цепляют такие романы.

Но книгу я купила только из-за ангелов на свой страх и риск. А еще обложка ну нормальная, оригинальная конечно лучше, но и это не самая ужасная, которую можно увидеть. И вы знаете, я даже не пожалела, что купила. Чуть меньше 300 с., а мне так понравилась книга и так впечатлила, что я с гордостью мог назвать ее своей любимой. Надеюсь, что и дальше серия не подкачает и я буду советовать ее всем.

Хотя книга и банальна, примитивна, но в ней есть своя изюминка и веселые моменты. А главная героиня (не будем говорить сколько ей лет, и так все понятно), показалась мне не примитивной девочкой, которая только и может плакать, а сильным персонажем, как эмоционально так и физически. Ее любовь к своей младшей сестре и маме просто покорила меня. Хотя и остались не которые моменты, которые я не поняла, что естественно, если у книги есть продолжение, но в целом книга просто потрясающая.

В период, когда вас все задолбало, вам хочется немного юмора и фэнтези, ангелом и всяких монстров, я бы рекомендовала вам ознакомится с книгой Сьюзен И. Видно, что она старалась и пыталась вложить что-то новенькой, оригинальное в свой роман, а так же всю душу, чтобы заинтересовать читателей.

До самого конца цикл будет интересный, и это действительно новый сюжет с новым пониманием будущего и при этом любовная линия тут абсолютно не главная - отдельный плюс за юмор

О да, юмор тут вообще супер. Обычно, в апокалипсисах и постапокалипсисах стараются держать такую напряженную, моментами угнетающую обстановку, а тут я сидела хихикала в подушку)
И да, любовная линия, я сразу поняла, что не будет главной, тут только в конце первой книги начались пробиваться романтические чувства у героев)
и еще я люблю читать от ненависти до любви)