10 сентября 2016 г. 10:37

Очередной фанфик на Сумерки конечно же найдет свою аудиторию. Уж очень много параллелей с этим произведением. Мне же было невыносимо скучно. Эта книга написана о детях и для детей. Главную героиню зовут очень оригинально, Бель. Она и ее семья наполовину вороны, наполовину люди. Но волки там тоже есть и даже тигры. В мире Бель большая часть населения - оборотни, маскирующиеся под людей. Семья Бель прячется от оборотня-тигра, который их преследует уже много лет. Сама Бель - это маленькая девочка, 12 лет, нагруженная по самое немогу взрослыми проблемами. Она готовит на всю огромную семью мужиков, ухаживает за ними, и единственное развлечение - почитать книги Э. По на ... городском кладбище в вечерних сумерках. Папашка, номинально выполняющий функцию главы семьи, в самый ответственный момент бросает свою семью на произвол судьбы, сваливает и отключает телефон. Дети сами встречаются с врагом лицом к лицу. Я очень надеялась, что пропажу папаши как-то объяснять, геройской смертью, например. Но нет, в следующей главе он жив-здоров, снова с нами, как ничего не произошло, газетку почитывает в кресличке, без малейших пояснений. А ребенок снова упахивается на кухне у плиты. Еще убило, что родители мальчика-волка - вегетарианцы и кормят его кашами и травками. Это изощренное издевательство? Опеку на них наслать, опеку! Вообще, в этой книге очень мало объяснений. Что это за оборотни, как происходит их перевоплощение мне не хватало технических подробностей. Все так наивно написано, до безобразия! Все-таки, все эти фанфики и фэнтези совсем не для меня, не воспринимаю так, как автор задумал.

Крестики-нолики, Собери их всех, Спасатели книг.