olvia

7 сентября 2016 г. 16:54

Весьма увлекательный роман. Сюжет его настолько захватывающий, что не позволяет отложить книгу, не дочитав ее до конца. В нем есть все элементы и авантюрного, и приключенческого, и фантастического, и даже шпионского романа. Он буквально нашпигован персонажами и событиями, удивляющими и превосходящими друг друга. Два археолога - Эдриен и Кейра, любящих друг друга, как и то дело, которому они служат, с наводки их покровителя отправляются на поиски загадочного предмета. Этот предмет, как они думают, был разъединен на четыре части еще древними шумерами и спрятан в четырех частях света , в том числе и в России, на крайнем Севере. То, что пришлось пережить и вытерпеть путешественникам, не пожелаешь и врагу. Тем не менее, пройдя тяжелый путь в поисках недостающих частей этой светящейся штучки, теряя на этом пути друзей и помощников, им всё же удается докопаться до истины. Но истина, которая заключена в этом предмете настолько шокирующая, что обнародовать ее было бы на данный момент не только безумным, но и небезопасным поступком не только для наших героев, но и для человечества в целом. Не смотря на то, что в романе есть кое-какие несоответствия (или я что-то недопоняла), книга мне понравилась. Я прослушала её на одном дыхании.