5 сентября 2016 г. 15:21

За последний год, когда мне задавали вопрос какая книга у меня самая любимая, я все время отвечала одно: "Три чашки чая".
Именно эта книга потрясла меня и впечаталась в память.Она выделяется на фоне всех остальных книг. Будь они про восток, или другие животрепещущие темы.
Книга "Школа на краю Земли" - это продолжение " Три чашки чая". В ней рассказывается о том, что было после выхода первой книги. Как успех книги помог собрать больше средств, чтобы построить еще больше школ в горах,самых удаленых местах Афганистана,Пакистана и других мест.
Не раз за все время прочтения книги, слезы наворачивались на глаза, и это не из-за жалости,как это бывает когда читаешь Хоссейна( кстати он написан пролог к этой книге), а скорее умиления:когда одни дети,помогают другим детям,которые находятся очень далеко, и у которых нет возможности учиться.
Я считаю что тамким людям как Грег Монтенсон надо ставить памятники при жизни. Он смог примирить враждующие силы,для общего блага, объяснить то,что ни в одной военной академии не написанно.
Если вы читали " Три чашки чая", то вам обязательно надо прочитать эту книгу. Если не читали, то я вам завидую - у вас все еще впереди.