ant_veronique

По моему скромному мнению

4 сентября 2016 г. 11:07

Я не люблю фэнтези, не поклонник творчества Даррелла (хотя надо признать, в его книгах описания природы и животных меня захватывают), и я уже давно не ребенок. Но эта сказка мне понравилась, хотелось знать, что будет дальше, и юмор на высоте, и Мифландия - очень интересная страна. Прекрасный жаб Этельред, который умнеет просто на глазах и замечательная девочка Пенелопа, которая, по-моему, слегка глупеет на протяжении книги)) Попугай, который становится всё вежливее и всё лучше и лучше летает, и слегка истеричная паучиха Дульчибелла)) А морской змей Освальд - просто чудо.
Обязательно почитаем эту книжку с дочкой, вот только пока еще не определилась, сейчас или еще годик-другой подождать. В детской библиотеке есть такая книжка, но старая с черно-белыми мелкими картинками, а эту историю нужно иллюстрировать красочно, и только так. Ведь такая яркая сказка, одно только небо Мифландии чего стоит, а все эти мифические существа, они ведь очень интересные и тоже красочные.

Флэшмоб 2016
Спасибо за совет _Kaena_

Рада, что книга понравилась :)

Мне тоже очень понравилась книга! До остальных произведений Даррелла никак не доберусь.

А я из других его произведений читала только отрывки. Он очень увлекательно описывает природу, поведение животных, и в этих описаниях периодически проскакивает юмор. Но вот прочитать что-либо полностью, кроме этой сказки, руки тоже никак не дойдут)

Я в детстве очень любила книжки про животных. Жаль, он мне не попался ))
Попробую наверстать.