1 сентября 2016 г. 21:04

5 Евгений Шестаков - Пьяные ёжики и Пьяные сказки

Наверное, многие читатели заметили, насколько похожи друг на друга издаваемые сегодня книги. Почему – понятно. Капитализм – все меньше книг, все больше книжного бизнеса. Тем приятнее встретить действительно чудную книгу. Вы не спутаете эту книгу (а точнее две книги) ни с какими другими. Автор Евгений Шестаков. Одна называется «Пьяные ёжики», вторая – «Пьяные сказки».

Книги эти рекомендую читать только на бумаге, можно с бокалом хорошего вина, с хорошим другом, подругой, с семьей, вслух. Книги представляют собой миниатюры. Целиком их зачитывать не буду, познакомлю вас только с краткими выдержками из них. По сути, это афоризмы.

Итак, «Пьяные ёжики»:

У хромого воробья под асфальтовым катком век короткий.

Так что, дети мои, маленького доброго зверька не трогай, если он огромный и злой.

Вот и утро. Дождь закапал.
Да, уж я вчерася пОпил!
И во рту такая кака,
Какой нету даже в попе!
- продекламировал Винни-Пух и вывалился из бака с надетыми как попало сапогами.

Но у любви как у тачки крылья — ехать можно, но хрен взлетишь.

Тяжело в мучении – легко в раю.

Семен Михайлович Буденный танкам не доверял. Говорил, что хоть он и железный, а помочиться ему супротив коня слабо.

А Владимир Ильич (Ленин) оставался таким же острым на язык, жизнерадостным, все время хохотал, очень, помню, жалел, что Жванецкий еще не родился.

Береги челюсть смолоду.

Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.

Вот это короткая выжимка из ну очень приятной книжки «Пьяные ёжики». И следующая, буквально несколько, чтобы вы получили представление – «Пьяные сказки»:

Из сказки №58:
Покушать неси. Толик какать хочет. А нечем.

Из №60:
В раннем детстве боярина уронили, лекари зафиксировали ушиб, бабки-шептуньи определили "двусторонний бекрень мозгов", а целитель-надомник обнаружил впоследствии "неисправимое отовсюдное злобнодурство"

Из №78:
Пусть всегда будет солнце. В харю нашим врагам.

Из №8:
«Много денег лучше, чем воровать нельзя!» - интригующе произнесла царица и всхрапнула.

Из №1:
Как там римляны говорили? Суров закон, но и я не дурак.

Буду рад, если кому-то понравятся эти книги, веселые и добрые.

Евгений Шестаков - Пьяные ёжики и Пьяные сказки