1 сентября 2016 г. 11:22

Хроники Арции 04

Знакомство с Англией-Арцией продолжается. В четвертой книге Камша немного отходит от учебника по истории Англии в декорациях Тарры и "Довод королей" больше напоминает увлекательный приключенческий роман, главным героем которого стал Александр Эстре, маленький горбун, взявший на себя ответственность за судьбу страны. Его девиз - "Верность обязывает", кредо - "Не Страна для Тебя, а Ты для Страны", цель - не трон, а лишь благополучие страны, Образ получился несколько идеалистичным, но в тоже время вызывающий непреодолимую симпатию.

Четвертая часть цикла получилась довольно эмоциональная, в ней меньше баталий, но больше интриг, меньше кровавых схваток, но есть место любви и ненависти. Ну и Ричард III жил, Ричард III жив, Ричард III будет жить в Александре Эстре. Забавная идея вольного пересказа реальной истории и событий из жизни реальных персонажей в мире фэнтези нашла своего читателя в моем лице. Согласна с тем, что это довольно спорный прием, но мне он понравился, как и все Хроники Арции

#НесказанныеРечи