Отзывы о книге Финт

  • Аватар пользователя
    Megerova
    31 августа 2016

    Сказочно!

    Уход из жизни Терри Пратчетта - это огромная трагедия для всего "плоского" мира. Ведь больше мы не получим ни одного такого вот Финта. А ведь это огромное наслаждение - взять в руки новую, еще непрочитанную книгу автора. Книгу, которая, не выбиваясь из общего уникального, неповторимого стиля Терри Пратчетта, создана им в новой, неведанной доселе плоскости. "Финт" написан Пратчеттом настолько филигранно, что хочется задерживать взгляд подольше на каждой странице. У этой книги есть запах, у нее есть вкус. Читая, физически ощущаешь на себе викторианский Лондон, шершавую ткань костюмов героев, слышишь их голоса. О юморе и иронии, наверное, и говорить не стоит. Ведь на форзаце указан автор, а это сулит лишь только ни с чем не сравнимое удовольствие и широкую улыбку, которая сохраняется на лице во время всего процесса чтения. Роман наводнен вихрями событий, которые сменяются вновь и вновь, не давая заскучать ни на секундочку. Здесь тебе и любовь, и шпионство, и государственные тайны, и подковерные интриги, немножечко трагедии, Чарльз Диккенс! и всенепременно счастливый конец! Ведь по - другому и быть не может. Герои созданы таким образом, что, кажется, будто бы вы их знаете от пяток до цилиндров и кокетливых модных чепцов.

    Финт - это персонаж, в которого влюбляешься с первой строчки. "Финт" - это книга, которая не отпускает до последней страницы, это сердце и душа автора, это добрая и легкая книга, несущая огромный смысл, рассказывающая о достаточно тяжелом историческом периоде, объясняющая причины множества событий, но написанная столь исключительным образом, что отзывается в душе теплом всегда :)

    like2 понравилось
    41

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым