corneille

запойный трагик

30 августа 2016 г. 14:01

Ух. Вот и перечитала. А что ещё делать то? Все свои бумажные книги я уже прочла, а в электронном мне пока что читать не хочется. В то же время я испытала ностальгию, и соскучилась по всем персонажам.

Почему-то я напрочь забыла о том, что Уилл Солас впервые появляется именно в этой части книги. А я думала что в самой последней. Очень странно.

Две девочки, дочери Деметры, подшучивали над парнями Аполлона:те кидали мяч в кольцо, а девочки мигом наращивали траву вокруг их ног.

Эти строки сильно зацепили меня. Почему они дают такую волю моей фантазии, и я сразу же представляю следующую картину: милые девушки с венком цветочков на голове и в зелены одеждах, покрытых разными цветами. Одна из девушек прикрывает рот ладошкой, сдерживая смех, а другая тоже смеётся, но при этом показывает пальцем на светловолосого, и слегка раздраженного парнишку.

При таких мыслях у меня возникают странные ощущения. Умиротворение? Умиление? Стыдливость? Смущение? Возможно ,всё сразу.

Хм. Из персонажей мне понравился Лео. Очень приятная личность, скрывающая боль за улыбкой и сарказмом.

Так как произведение я уже читала, то я совсем не испытала удивления. Увы. Но от этого произведение не теряет своего великолепия.