jlmrm

30 августа 2016 г. 01:45

Если честно, то я примерно этого и ожидала. Ожидала, что мне понравится. Можете спросить, дак чего ж ты не поставила 4 звезды, раз понравилось. Понравится понравилось, да не совсем.
Скажу так, что герои еще в первой книге этой серии меня заинтересовали. Потому что у обоих был куда ярче характер чем у главных героев (кстати, странно как-то) и, конечно, же они заслуживали отдельной книги. И действительно эти герои непросто вот они есть и всё тут (как в первой например было), у этих героев был у каждого свой background (не люблю когда так делают, но сейчас у меня туго с мыслями, так что как придумаю, так и заменю на русское слово). Они не просто вот вам Джордан и он весь такой из себя - смиритесь с этим. Тут всё же было показано кто он такой, почему, как и что вообще представляет из себя и что скрывается за его манерностью. Мне понравилось как хорошо описано прошлое Дерека (да даже и настоящее, так как половина книги это одииин большой флэшбэк). Понравилось, странное слово. Ведь у него был жестокий отец который издевался (морально) над ним и избивал его (и порой очень даже серьезно). Но это было написано хорошо. И что еще было написано хорошо, то как вроде как легкомысленный Джордан помогает Дереку в его непростой жизненой ситуации.
Я скажу, что я не очень верю в то что чувства могут сохраниться через какое-то долгое время. В плане если один другого обидел и разбежались (как это было в первой книге), но через семь лет бэээмс большой и жирный хэппи энд и все друг друга любят. Не отрицаю возможности такого развития событий, но мне сложно всё же в это поверить. И вот примерно этого я и ожидала, в плане того что разбегутся как в море корабли и все дела. Но мисс Франк в данном случае поступила гораздо лучше, чем в первой, она завязала отношения сначала на дружбе. И дальше из года в год она их развивала. Конечно, и тут случился провал временной разрыв на два года, чтоб герои встретились наговорили какой-то чуши друг другу и разбежались еще на долгое время. И вот именно из-за этого провала я снизила оценку. Потому что если бы не было глупых разговоров ни о чем, когда один ведет себя как 15летняя девочка, а другой молчит как в рот воды набрал (вместо того чтоб дать по щам и объяснить свою точку зрения) и разрывов на кучу времени, то я бы и поставила бы куда больше оценку. А так, всё же не дотянула. Хотя, повторюсь, эта книга была значительно лучше, чем первая.