stauver

29 августа 2016 г. 13:19

картинка stauver
Пс, хотите много магии?

Представьте себе, что идете по пыльной, старой дороге, со всех сторон окружённой дремучим таинственным лесом, с которой ни при каких обстоятельствах нельзя сходить, ведь за её пределами - неизвестность. Вы оказались в местности под названием Урвальд, в которой обитают ведьмы, колдуны, оборотни, тролли и прочая нечесть. Ваша компания - два подростка с наложенными чарами, да и вы сами заколдованы, но, в отличие от них, можете творить магию, ведь несколько лет обучались у чародея, спасшего вас от смерти в лесу, а ещё вы обладаете, даже по волшебным меркам, редкими способностями: слышать деревья и видеть эмоции людей. Путь вы держите к логову злого могущественного волшебника, чтобы получить ответы на все свои вопросы.
Открыв книгу, сразу погружаешься в чарующую и волшебную атмосферу, сопровождающую приключения главного героя. Хорошая детальная прорисовка магического мира с интересными авторскими "фишками" . Приятные персонажи. Нескучный, увлекающий сюжет. Много теоретической, так всеми любимой, составляющей волшебства: обучение, зелья, заклинания. Хороший философский подтекст о дружбе, верности, поиске и веры в себя. Ориентирована больше на подростков, но даже двадцатитрехлетней тёте, много "покушавшей" на своём веку волшебных книжек, было бэзумно интересно читать и не терпится узнать о дальнейшей судьбе героев в последующих двух частях)
Отдельно хочу упомянуть оформление книги. Оно потрясающее! Прекрасные иллюстрации и карта, спрятанная под обложкой, гармонично дополняют сюжет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!