29 августа 2016 г. 09:31

Трилогия (???) Землянова и Орлова относиться к разряду книг "ура!-патриотической фантастике".Очередной (стотыщпятисотый) супермен из будущего попадает в прошлое с кучей современного оружия,планшетом забитым техническими наработками и всеми остальными атрибутами,присущими данному виду литературы.Утрируя словами, гг "тут же изобретает велосипед,кубик-рубика и раздельные полотенца".Без стука с ноги входит в высшие кабинеты власти,похлопывает по плечу снисходительно Сталина и Берию,поёт популярные шлягеры,отчего то не пишет бестселлеры (тута я не понял почему?) и выводит страну Советов на бриллиантовый пьедестал в гонке мирового господства (Англия,САШ и Гейропа (с Гейрманией) плачут у разбитого корыта) .К концу всё этой эпопеи,на груди,спине и сидельном органе у попаданца не остаётся места под иконостас из всевозможным наград,а звания при полном оглашении занимают не менее 3-х часов реального времени.Ну и последнее: гг открывает в СССР перспективы многожёнства,аки зверь вспахивая невспахиваемое,впихивая невпихуемое.Это собственно и всё, что нужно знать,приступая к чтению данного произведения.
Читается легко и так же легко забывается.Популярная литература для разгрузки мозга,где в последствии не в голове,не в.....Но это уже совсем другая история.