27 августа 2016 г. 19:30

картинка Knizhnaya_vorovka
Мои эмоции несколько улеглись, поэтому именно сейчас я решила написать рецензию. Это моя первая книга Д. Арментроут, и она, мягко говоря, произвела на меня впечатление! В первой книге серии повествуется о том, как главная героиня Кэти вместе с мамой переезжает из Флориды в мрачный, маленький город в Западной Вирджинии. В день переезда она познакомилась со своим соседом - Дэймоном, который вёл себя с ней грубо. Сестра Дэймона решила стать подругой Кэти и потребовала от Дэймона конпенсировать его грубость. Вскоре, Кэти замечает череду странных событий и вот уже она сама втянулась в их мир и стала его неотъемлемой частью...

Общее впечатление от книги очень хорошее, но давайте поговорим об одном недостатке. Да, это слишком идеальные герои. Ну не нравится мне когда внешность героя, будто из обложки журнала или подиума. И ладно бы, если бы несколько персонажей красивы, но нет. В прочем, так всегда бывает.
Язык автора мне понравился. Он ироничен, порой от слов Дэймона и сарказма Кэти невозможно было удержать смешок, если бы эти высказывания убрать, книга бы стала пресной. Книга считается лёгкой, потому описаний было немного, но по-моему в этом случае больше и не надо - настолько динамичен сюжет. Главная героиня - Кэти понравилась своей смелостью и преданностью, она не глупа, как многие её сверстницы из других книг, от поступков гг не хочется биться головой об стену. Она влюблена в Дэймона. Он относился с Кэти по-хамски, но вскоре, девушка узнала, что у него достаточно чувствительная и любящая душа, что не могло порадовать читателей. Вообще, они очень подходят друг другу.

Хоть мне эта книга очень понравилась и вызвала во мне определённые эмоции, но я бы порекомендовала её только для любителей жанра! А я начну ознакомление со следующей книгой :)