Needle

27 августа 2016 г. 12:28

И вот, после пары любовных историй я снова читаю инструкции)))))

Эту книгу дала мне подруга - талантливая, увлечённая художница и вязальщица, в недавнем прошлом флорист. Руководство как раз для таких, как она, - для тех, кто творит не только для себя и для домашнего уюта, но может что-то сделать на заказ, продать. Я, конечно, тоже рукодельничаю, но очень понемногу: летом шью платье, иногда два (а иногда ни одного), зимой вяжу шапку или свитер, да и то последний свитер был связан лет 6-7 назад, ну и раз в пятилетку появляется вышивка))) Тем не менее, читать было интересно. Во-первых, авторы - наши соотечественники, поэтому все советы приближены к нашей же реальности, что немаловажно. Советы эти представляют собой систему из блоков, каждый касается одного параметра, который нужно развить, проработать, чтобы продвигать своё дело. Предполагается, что ученик - назовём его так - смотрит, какие блоки вообще не представлены у него (например, нужно создать свой сайт, а у него нет), и в первую очередь занимается этим. Когда по минимуму всё есть, нужно развивать каждый блок дальше, улучшать. Написано доступно и мотивирующе, без лишних восторгов и воды.

Так что если вы хотите монетизировать своё хобби, будь то шитьё, вязание, создание украшений, да что угодно, но именно создание, вам эта книга может оказаться полезна. Вообще-то авторы пишут, что и те, кто оказывает услуги, могут отлично пользоваться их методикой, но мне показалось, что это не так наглядно.