25 августа 2016 г. 13:19

Долго думала с чего начать писать рецензию. Разные мысли крутятся в голове. Могу сказать, что это писатель умело завернула сюжет, от этого мне было интересно, чем же закончится эта книга.

Вообще, я бы не определила это произведение как РАССКАЗ, а скорее, НОВЕЛЛА. Почему бы и нет..? Главное отличие всех произведений Валерии так это то, что ты до конца не понимаешь, чем же оно закончится..

Мистическое произведение.. священнослужители.. обряды.. Все это мне почему-то напомнило Киевскую Русь. Впервые читаю книга, в которой больше отрицательных герое, чем положительных. Только родители главной героини Кайры чистые, добрые. Они желает своей дочери только добра, любви, они готовы умереть за нее, лишь бы только ей было хорошо. Видимо, они поплатились за свои слова.

Сама же Кайра, на первый взгляд, мне показалась воплощением невинного ребенка. Нов глубине души у этого ребенка таится что-то неземное, дьявольское. Не может обычный человек так поступить со своими родителями, с незнакомыми ей людьми. Таких людей раньше называли Ведьмами. Кайра - одна из них:черные длинные волосы, магический и притягивающий взгляд, который, с одной стороны, пугает, а с другой - притягивает.

Поддавшись этим колдовским чарам брат главного героя Рих совершает преступление, вскоре, его убивают по приказу Пауля. Сама же Кайра не жалеет об этом. Она готова убить всех, лишь бы достичь своего... И это, пожалуй, самое ужасное!