25 августа 2016 г. 12:34

На самом деле я не очень люблю все эти поиски сокровищ, никогда не зачитывалась произведениями, где главный герой бороздит моря и океаны, чтобы отыскать клад. Да что уж говорить, я не люблю морскую/корабельную/сокровищную тематику, но...данная книга мне даже понравилась. Поначалу я думала: "Что же это за язык. Жутко заковыристый, слова наложены друг на друга " - читать было тяжеловато, но пройдя сквозь страниц 30-40, предо мной открылось замечательное повествование глазами...попугая. Да, именно попугая, весьма умного. Он, кстати, мой любимый герой.Сюжет интересный, не особо оригинальный, но интересный+главный герой - девушка - Летиция. Немного не понравилось то, что сначала она была независимой, отважной, умной но, увидев обычного красивого мужчину, влюбилась и, всё как всегда, "я хоть на край света за тобой, умру за тебя, любимый". Я не против любовных линий, но в данном произведении банальность происходящего ну ни капли не зацепила и не привлекла. Еще чуть-чуть о сюжете: он построен так, что читатель следит за происходящим в 18 и 21 веке. Так вот, если 18ый век был наполнен событиями, красивыми и яркими описаниями, то 21ый оказался скучным, серым, не динамичным.
В целом, книга без особых восторгов