24 августа 2016 г. 18:04

1 А им всё одно - что мёд, что 1овно!

Нелогичное, скучное, нелепое произведение. Претендующее быть современным - за счет затронутой темы социальных сетей. Претендующее быть смачным - за счет описаний вещей, которые часто считаются "выходящими за рамки нормального и приятного". Вроде описаний секса в телах насекомых или каких-то ещё виртуальных зверей.
К сожалению, для того, чтобы произведение получилось годным, мало просто эксплуатировать "вызывающие" образы (которые, на самом деле, могут "вызвать" только тошноту у совсем завзятых или престарелых моралфагов - начитанный контингент помоложе уже ко многому привык). Мало просто строить антиутопию на узнаваемых частью наших современников элементах быта.
Надо ещё и сделать развитие событий, персонажей и мир - хоть сколько-то живыми, реалистичными, правдоподобными. Надо хоть в чем-то разбираться, чтобы создать хорошее произведение, тем более - остросоциальное.
Я люблю антиутопии. Я люблю, когда автор пытается создать интересную модель общества, люблю наблюдать за тем, как ведут себя личности, вынужденные жить в таких мирах, люблю аллюзии на проблемы прошлого, настоящего и будущего; люблю аллюзии на другие художественные произведения.
Чего я не люблю - так это превознесения бездарности.
Но те, кто не читал ничего лучше по этим темам... или - несмотря на обилие прочитанного все ещё не сумел выработать хоть какой-то вкус, осознать хоть какие-то критерии качества, - сожрут и это ведро с помоями.
Оно ещё и написано плохо.
Жаль потраченного времени.
Старобинец - говно

Грубо, бездоказательно и неверно (Это я о вашей рецензии, если вы не поняли. С трудом верю, что человек, пишущий в таком стиле отзывы, прочёл в своей жизни хоть пару книжек. Но раз уж пишете, значит читали... Удивительно...)

О, подлиза Старобинец прибежал, обсасывать её пяточки. Что-то ты не торопишься утверждать "бездоказательно" в адрес тонн бездоказательных рецензий с восхвалениями этой графоманки.
Старобинец тебе все равно не даст. Можешь не стараться.
Давай что ли обоснованно докажи в негрубой форме, как тебе нравится - в чем моя рецензия неверна. А то твой комментарий какой-то бездоказательный.

О, ты зарегистрировался только чтобы оставить мне комментарий. How sweet. Но Старобинка тебе все равно не даст.