22 августа 2016 г. 17:18

“Танцевать под дождем”, вызвал у меня шквал эмоций, и я ловлю себя на мысли, что спустя две-три недели после прочтения, мне по-прежнему есть о чем вспомнить. И так, с чего начать...
Первое – я прочитала роман за несколько часов, и, не смотря на то, что тем утром мне необходимо было подняться в 5 часов утра, я читала книгу до – 2 часов ночи, а перед этим весь вечер!
Хороший слог, вовлекает в сюжет с первых страниц и не отпускает тебя буквально до последней страницы. Немного познакомившись с героями романа, вскоре они стали для меня практически родными.
Аня – главная героиня, своими поступками, порою просто сбивала с ног и отнимала всякое понимание, а тебе оставалось сидеть и нервно грызть ногти, спрашивая себя в час ночи “Ну о чем (или скорее чем) она думала”, “Ты серьезно???” и т.п.
Думаю, далеко не каждая девушка, окажется настолько смелой, оказавшись в подобной ситуации, и немного нерассудительной, что немалого ей стояло. Лично я за нее по-настоящему переживала.
Миша – хороший и надежный, верный друг. Временами, он меня реально раздражал своей бесцеремонностью, но на самом деле, о таком друге как он можно только мечтать. Это друг, который никогда не оставит тебя в беде, и просто в унынии. Согласитесь, именно этого порою очень не хватает.
Ну, и, конечно же, Дориан – этот персонаж не отпускал меня на протяжении всей книги, и не совру, если скажу, что удерживал.
Да, Дориан, заставил меня понервничать и хорошенько погрызть ногти (что поделать, я переживала...)
Он прописан автором идеально хорошо, одним словом мастерски, и это не осталось без внимания. Именно, Дориан, по сравнению с другими главными и второстепенными героями, постоянно привлекает к себе внимание, каждую страницу и строку. Ты постоянно ищешь взглядом это имя.
Я тысячу раз успела поменять свое мнение о Дориане, и оно всегда было абсолютно не похожим с предыдущим. Я его любила и опасалась, я хотела остаться с ним и бежать от него без оглядки...
Дориан, он опасный и загадочный, своеобразный, и, до непристойности привлекательный и харизматичный (по крайней мере, я увидела его именно таким) мужчина. Дориан – настоящий джентльмен, а еще, он англичанин... И это значит, у него в личном запасе есть не только розы....но и секреты...
О нем, наверное, я могу написать больше всего, но не стану отнимать у читателя, предвкушение от предстоящей ему для прочтения книги.
Тут и детектив, и психологический триллер, и куда без любви. А она, как всем известно, может не только по голове погладить, но иногда и за бок укусить.
На этом буду прощаться....Дамы, готовьте ногти, я сгрызла все пока дочитала.....Особенно в некоторых моментах.
Мой вердикт: некоторые моменты, хочется вынести из книги в жизнь, таких было предостаточно, но некоторым все же, лучше остаться между строками на письме.