22 августа 2016 г. 09:42

Если ваша жизнь сейчас находится на стадии "бесцельная", то после прочтения "цельной" она не станет.

"Как часто, начав одно дело, вы отвлекались на что-то более интересное или простое и в результате забрасывали его?" - вопрошает аннотация, намекая, что книга поможет вам решить эту и многие другие проблемы. Не поможет. Абсолютно бесполезная и немотивирующая книга.

Мне кажется, книга о целях, приоритетах или тайм-менеджменте имеет право на существование только в двух случаях:
- если она предлагает действенную систему самоорганизации для тех, кто уже вдохновлён, убежден в необходимости изменений, устал распыляться и ищет инструментарий;
- если она вдохновляет или заставляет переосмыслить свое разгильдяйское существование, понять, где твой собственный Эверест, пусть и не помогая на него влезть.

В этом опусе подобного нет и близко, есть только один (!) полезный совет, да и тот не уникален. Я об инструкции, как нужно расписывать цели до мельчайших подробностей, чтобы не было возможности высасывать оправдания из расплывчатых характеристик.

Я очень неорганизованный человек, поэтому периодически почитываю "на тему", дабы немного себя взбадривать, но данная книга, несмотря на рейтинги и многочисленные на нее отсылки, - это просто перевод бумаги. Растечься мыслью по тарелке и порассуждать о правильном я и сама могу, без печатных изданий.

Практически мое ощущение от этой книги, как раз недавно ее закончила.

Я еще в прошлом году читала, но посетовать на зря потраченное время только сейчас собралась)

Добрый день! А подскажите Какую книгу можно почитать на данную тему ? Большое спасибо!)