Janno4ka

12 августа 2010 г. 21:39

"У каждого человека своя книга. Словно книги загодя знают, в чью жизнь им предстоит войти, как им угадать своего человека, как преподать ему урок, как заставить его улыбнуться, причем как раз тогда, когда это необходимо"

***
"Некоторые события не стоит предотвращать. Иногда предстоит почувствовать себя дурой. Иногда предстоит испытать боль на глазах у всех. Иногда это необходимо, чтобы повзрослеть, чтобы перейти в другой день"

Именно эти две цитаты я особенно выделила из книги. Они как бы полностью передают смысл книги. Автор с уверенностью в начале книги говорит, что все изложенная история - правда. А я не знаю верить мне или нет. Я знаю только то, что книга мне очень понравилась. Опираясь только на название совсем не думала, что будет до того закрученный и непредсказуемый сюжет. Представляла себе что-то легкое и воздушное, но не тут-то было.
Так вот, шестнадцатилетняя Тамара Гудвин вместе с мамой переезжает в провинцию, к дяде и тете после самоубийства отца из-за банкротства. У них было все, а теперь ничего...все имущество выставлено на продажу...
Любопытство и энергичность Тамары помогает приобрести новых знакомых и друзей. Тамара также хочет помочь маме, которая после самоубийства мужа находится в состоянии "зомби", т.е. все время в забытье.
Но появление в деревне передвижной библиотеки и знакомство с ее хозяином, подарившим девушке обладающую волшебными свойствами книгу,те волшебный дневник помогает ей не только повзрослеть, но и обрести иные жизненные ценности.

Книга на протяжении всего времени держала в напряжении. Быстрей хотелось узнать, чем же все закончится. И встанет ли все на свои места.
В завершении скажу...читайте! :-)