19 августа 2016 г. 13:56

4 Очень даже не плохо...

Гуляя по книжному магазину, я ненароком наткнулась на эту книгу. Меня привлекла яркая прекрасная обложка, да и описание книги тоже вдохновило. Без лишних раздумий я купила эту книгу и сразу принялась за чтение.
Прочитав ее, у меня осталось весьма двоякое ощущение. Честно признаться, читала я ее порядком двух недель, как то не пошла она у меня. Первые страниц двести, сюжет не развивался, он тянулся, медленно повторяя почти одни и те же действия. От чего книгу было порядком скучновато читать. Мои вопросы копились и копились, а ответов я получить так и не могла . Но преодолев этот барьер история стала двигаться и переливаться новыми красками. Хотя не всегда яркими. В какой-то
момент фентази история о ведьме превратилась в драму, чего я не ожидала.
Главная героиня- Эвери, является наследницей таинственного рода Роу, в котором все женщины были ведьмами и помогали жителям острова, создавая для них различные амулеты. Эвери мечтала стать такой же ведьмой и помогать жителям, но ее мама была против этого, и забрала девочку от бабушки, которая как она полагала должна была ее обучить. Но Эвери даже не догадывалась, через что ей надо пройти чтобы стать настоящей ведьмой. А именно через боль. Но не через физическую, а душевную.
Откровенным плюсом этой книги является ее сюжет. Он достаточно интересный, хотя и в нем есть много НО! Однако местами, он вдохновляет, и книгу хочется продолжить читать дальше, просто летя по страницам. Минусы - иногда главная героиня выводила меня просто из себя, особенно это было связано с ненавистью к своей маме. Мне как читателю, было видно, что мама любит ее, но Эвери была упрямым бараном и не хотела этого замечать, она лишь кричала на нее постоянно обвиняя во всех грехах. Мне также не понравилось огромное количество описаний, ну их было слишком много, особенно вначале, я частенько перепрыгивала глазами абзацы, чтобы вернуться к сюжету. Конечно большинство из них было нужно, чтобы прочувствовать сюжет и обстановку, но автор явно переборщила.
Много раз за все время чтения, я думала что я сейчас закончу, и когда меня спросят как книга, я с уверенностью скажу, что ожидала большего. Но то что случилось в конце явно застало меня врасплох. Закончив читать я расплакалась и в голове кружилась лишь одна фраза.

"Никогда ни о чем не жалей, Эвери. Никогда не жалей"

Не знаю какие эмоции переживали другие читатели, но за концовку от которой я расплакалась, я ставлю книге 4/5. И советую ее почитать хотя бы для того, чтобы сложить о ней своё собственное мнение.