Reila

Кот ଲ(ⓛ ω ⓛ)ଲ

18 августа 2016 г. 16:27

Да простят меня за спойлер, но я сбилась со счета, сколько раз главная героиня меняла женихов в течении всей книги, может это и нормально, но успело порядком поднадоесть. Да и чего я ждала от женского русского фэнтези? Честно говоря я ждала каких-либо сражений, великих тайн и хоть небольшого, но экшена. НО на протяжении всей книги не происходило ровным счетом ничего, кроме высосаных из пальца выяснений отношений. И что самое загадочное, я не могла оторваться и после прочтения осталась вполне довольна и не пожалела о потраченном времени. Скажу сразу, всегда предвзято плохо относилась к подобной литературе , но вдруг внезапно меня потянуло на экскременты. Конечно же друзьям я ее ни в коем случае советовать не буду, но в принципе когда хочеться все выходные проваляться в кровати за легким чтивом, чашкой чая и с хорошим настроением, то эта книга - неплохой вариант.
Ну а если ближе к делу, то мне нехватило главной героини, ее образ серый и скучный на фоне хотя-бы того же Гердера. А все события как-то хаотично скачут, не успеваешь переварить одно, как через пол страницы всё кардинально меняется. Очень смазанный конец, но неплохое послевкусие. Мне почему-то не хочется придираться к тем многочисленным вещам, к которым бы придрался любой другой на моем месте, потому что вместе все выглядит удивительно гармонично и скорее всего я даже буду читать продолжение... исключительно в эксперементальных целях :)