18 августа 2016 г. 09:44

Что ты прячешь, Томми-бой?

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Око Каина" - первая прочитанная книга французского писателя Патрика Бовена. Прочитав страницу автора, узнала что Патрик врач "Скорой помощи" как основная деятельность. Книги пишет свободное от работы время. И пишут потрясающе! "Око Каина" - его первая проба пера и на мой взгляд, отнюдь, неплохое начало.

Коротка о главном.
Сюжет: десять людей из обычных слоев общества согласились участвовать в одной реалити - шоу, под названием " Око Каина", у каждого из них за душой - страшная тайна! и организаторы шоу, в данном случае, Хейзел Кейн, предлагает "выплюнуть тайну в лицо"! Но не бесплатно, заметьте!)

картинка ZhuldyzAbdikerimova

И вот, собравшись вместе все отправляется в роскошный отель "Мираж", позже выяснилось, что это за мираж такой. Но случается непредвиденное, их автобус перехвачена незнакомцем-психопатом, одиннадцатым участником, взявшимся из ниоткуда. И тут напряжение растет. Десять трупов, десять египетских казней, библейские испытания, заброшенная рудная шахта и сгоревший автобус - и это только малая часть, что ждет участников шоу.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Я не очень-то люблю реалити шоу, этих "Дом 2", "Последний герой" и т.д. и прочее, но читать было интересно, что-либо открыть для себя, из мира телевидении. Читается легко, быстро, буквально зачитываешься, мне показалось и язык легким вполне. Удовольствие получаешь от каждой прочитанной страницы, я все еще хожу под впечатлением, прижимая в груди книгу, не желая в ближайшем времени расстаться, а книга ведь библиотечная!)

Патрика Бовена сравнивает с о Стивеном Кингом, на мой взгляд, он похож на Жан-Кристофера Гранже, но в любом случае, он автор, которого я буду читать. А вот " Око Каина" сравнивает с "Десятью негритятом" Агаты Кристи. К своему стыду данный опус мной не прочитан, может поэтому это книга оказалось такое положительное впечатление. Агату прочту объзательно, а Патрика предлагаю прочесть всем, не только любителям психологического триллера и детектива. Здесь тайн и загадок больше чем в одном шкафу!

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 10/10, за потрясающее шоу!

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка",

А также "Книгомарафон 2016".