cat_traveller

17 августа 2016 г. 23:40

Третий том "Проповедника" всё же поднял градус моего интереса.
Согласно Википедии, здесь у нас собрано 7 выпусков основной истории и два дополнения. Первое из них - история появления Покровителя Убийц, а вторая - это бурные денёчки Кэссиди, когда он тусил ещё с одним вампиром.
Всё получилось довольно динамичным и логически выстроенным.
Джесси Кастер ищет возможность получить информацию от засевшего внутри Генезиса о местонахождении Бога. Для этого Касс сводит его с неким вудуистом, что может провести ритуал погружения в сознание и вычленение необходимых знаний. Параллельно по следу Кэссиди идут его старые поклонники - некая секта Священной Крови - зарвавшиеся подростки, что хотят обрести истинное вампирское бессмертие, а пока просто тренируются, пьют друг у друга кровь и остерегаются яркого света по возможности.
Много было юмористических моментов, что порадовало, как минимум, встреча с уже знакомым нам из первого тома Жополицым, или эпизод с выбором радиоволны. Подружка Джесси пытается доказать, насколько она крута и что ее не нужно никому оберегать. Мне кажется, она в итоге обязательно нарвётся ещё на одну смерть... Уж больно лезет на рожон. А персонаж Кэссиди раскрылся ещё глубже и он понемногу начинает вытеснять Кастера с первых ролей.
Хотелось бы такого же выдержанного сюжета до конца истории.

Блин, как ты быстро читаешь)) Я из-за работы совсем не поспеваю за тобой)

Я просто в ночь читаю) так получается)

Блин, я так упахиваюсь что в 22 засыпаю =( совсем старая стала xD

у тебя просто есть работа=))