17 августа 2016 г. 20:11

Вот я знала, знала, кто окажется убийцей. Интересно там всё закрутилось. Только всю книгу я никак не могла одного понять, как можно так себя не любить и забить на свою жизнь, как Рейчел? Не дай Бог, конечно, пройти через такие тяжкие испытания, которые выпали на долю главной героини, но всё же..это не повод вести такое жалкое существование. Я рада, что она образумилась под конец.
А бывший муж ее ну просто редиска. Его раздражает, что жена в депрессии, причем по серьезному поводу- бесплодие. Он заводит роман на стороне, и они расходятся. Его новая жена беременна и занимается ребенком и снова что-то не так, и он идет в очередной раз на сторону. И всё время всем врет, всем своим бесконечным женщинам. А почему бесконечным? Да потому что если бы все не закончилось, как закончилось (спойлеров не будет), то он потом опять кого-нибудь себе нашел для интрижки, когда его бы что-то слегка не устроило.
Я не отношусь к феминисткам и мужененавистницам, но когда женская солидарность восторжествовала и мужик получил по заслугам, была рада. Спасибо Поле Хокинс за интересно проведенное время. Теперь буду ждать экранизации.