SvetlanaKrasulya

17 августа 2016 г. 05:30

Единственное определение, подходящее к этой книжке - "мило", ИМХО. Даже убийца и шантажист очень даже приятный тип, прямо язык не поворачивается назвать его злодеем. Героиня своими энергичностью, энтузиазмом и чувством юмора напоминала мне героинь Квик, а вот герой показался мне недостаточно сексуальным, поражаюсь сама себе, но из песни, как говорится, слова не выкинешь. Вообще хочу отметить, что герои недостаточно выписаны. Я даже подробного описания внешности вспомнить не могу, особенно это героя касается. И еще меня мучает любопытство, была ли героиня невинной девицей. Потому что любовные сцены так написаны, что это прямо таки непонятно! Забавно, что я всю жизнь бухтела про себя по поводу как раз подробного описания, что героиня до героя была невинна, как младенец , а оказалось, что когда на эту тему вообще никто не заморачивается, включая автора, меня тоже не особо устраивает. Главный упор в книге сделан не на описание чувств героев, а на детективную линию, которая переплетается с мистической. Имеется парочка привидений, что добавило книжке сказочности, на мой взгляд. А вот драматичности и напряженности сюжета мне здесь все же не хватало. В общем и целом - у автора есть потенциал, ИМХО. Другие ее книги я бы с удовольствием почитала. И хотя в дикий восторг здесь приходить не от чего, мне книга понравилась, я не пожалела потраченных времени и денег и приятно провела за ней время.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!