15 августа 2016 г. 21:33

С товарищем Каменистым у меня не складывалось давно и прочно. Но LiveLib творит чудеса! И вот я снова пытаюсь найти общий язык с творчеством автора. В целом, автор пишет читабельно. Приятный простой язык, подходящий для приключенческого романа. Однако одним языком сыт не будешь.

Я очень-очень долго продиралась сквозь первую половину книги. Дико раздражало совсем уж глубокое незнание героя. Возможно, как человеку не понаслышке знакомой с РПГ-играми мне кажется это настолько ужасным, возможно нормальные люди таки не знакомы с упомянутыми в книге понятиями. Но бесило изрядно. Дальше пошло веселее, однако...
...потом на главного героя посыпались плюшки. И рояли. И пряники. И ништяки. И пригрозили лишь пальчиком из серии а-та-та, смотри под ноги и не попадись, мальчик. Главный герой в мгновение ока становиться не убиваемым, всех нагибающих и походу дела игнорирующим игровые законы. Но с другой стороны, действие пошло активное, и читать стало легче. И смешнее.

Возможно, я таки дочитаю трилогию... Но явно не скоро ибо с Каменистым мне все же не по пути. Не мое.

ТТТ. 2016, Тур второй, совет Bianka