15 августа 2016 г. 17:05

Книга понравилась, автора читать еще буду. Нет, к сожалению, неимоверного восторга от прочтения, но, может, это из-за того, что не мой жанр. Читается быстро, несмотря на объем, интересно, автор не растягивал книгу, многие сюжетные линии сплетаются воедино, что тоже придает книге шарм.
Почему же 8 из 10? Первое - потому что мне не понравилось, как автор написал любовную линию. Создавалось впечатление, что он вырвал её из какой-то дешевой мыльной оперы. Заезженные шаблонные фразы немного отталкивали, но, к счастью, их было мало, потому это не очень мешало чтению.
Во-вторых, на средине книги я поняла, как все закончится, поэтому чем дальше читала, тем отчетливее осознавала, какой будет конец. Но автор продолжал удивлять мелкими поворотами сюжета, потому это не большой минус.
Знаю также, что это не лучшая его книга. Мои родители очень любят Роллинса и прочитали почти все его книги, потому я тоже захотела попробовать. В принципе, мне понравилось, советую тем, кто любит приключенческие романы :)
з.ы. еще во время прочтения было такое впечатление, что смотрю боевик, где кто-то за кем-то гоняется, все взрывается и т.п.