14 августа 2016 г. 17:21

5 Станьте Лидером самому себе

Очень вдохновляющая книга! От чтения невозможно оторваться, текст лёгкий, написан доступным, хорошо усвояемым языком. В отличии от многих других книг по саморазвитию, где работа ведётся напрямую с читателем, Р. Шарма доносит до нас истины через главного героя и его наставников. Кладезь жизненной мудрости открывается в полном погружении в сюжет. Интересно и увлекательно, без нажима "Ты должен/обязан/сделай так". Лично для меня книга стала не совсем открытием, но настольным цитатником по саморазвитию. Давно не встречала издания, которое бы с подвигло к созданию заметок в большом количестве (не беру в расчёт конкретные книги, направленные на самостоятельную работу и практику). Также ценным для себя отметила авторский приём донесения мысли в виде акронима - очень чётко, лаконично и, что самое главное, запоминаемо. Наравне с простыми аббревиатурами в книге представлены настоящие методики, расшифровываемые каждым наставником в рамках одного из четырёх уроков о Лидерстве.
Чем поможет Вам книга?
Во-первых, несомненно, обрести веру в себя. Позволит увидеть свой внутренний огонь, который есть в каждом из нас. Утвердит Вас как личность, истинную, уникальную, самобытную.
Во-вторых, конечно, пробудит интерес к тому, чтобы стать Лидером, в первую очередь, Лидером самого себя, своей жизни. Только наполнив свой сосуд вдохновением, счастьем, гармонией Вы сможете "вести" за собой, воодушевлять и стать примером другим. "Чтобы стать Великим Лидером, сначала станьте великой Личностью".
В-третьих, настоящая книга поможет Вам сбросить шоры, убеждения, которые ограничивают ваш кругозор. Позволит смотреть на мир сквозь чистое, прозрачное стекло с радостью, любовью и надеждами.
В-четвёртых, даст конкретные методики на пути к лидерству. Как действовать, с чего начать работу над собой, какие могут при этом возникнуть трудности. Простой и посильный каждому инструментарий ("Час Лидерства", "7 главных правил Личного Лидерства").
Кому читать?
Всем, кто ищет свой путь.
Всем, кто сбился с пути, застряв среди посредственностей.
Всем, кто боится начать стать Лидером самому себе, или не знает как это сделать.