July-S

14 августа 2016 г. 09:06

Очень позитивная, вдохновляющая книга. И написана легким языком, живо и с юмором. Естественно, её прочтение никого не сделает автоматически писателем, но может стать неплохим стимулом. Это не учебник по написанию романов, скорее, что-то вроде органайзера – с чего начать (блокнот, «счастливая» ручка, какой-нибудь талисман, сладости и много кофе), как организовать рабочее место и распланировать время. Главное – писать, что угодно, стартуя хоть с фразы «итак, я начинаю роман…». Важно не думать о том, что твой бред кто-то может прочитать, не захочешь – не прочитают. В том-то и кайф, что делаешь это для себя, ради удовольствия, книга же твоя! Хочешь – пиши о чём-то до боли знакомом, хочешь - отправься туда, где мечтаешь побывать, а то и вовсе придумай собственный мир. Страдаешь от комплексов? Расправься с ними любым желаемым способом. Пришла в голову какая-то нелепая фантазия? Прекрасно, её можно расписать и расцветить, как душе угодно (и насколько её, фантазии, хватит). А дальше, возможно, собственноручно написанная книга поможет лучше понять себя и других, по-новому взглянуть на творчество других авторов. Кроме того, творческий настой может благоприятно отразиться и в других сферах деятельности, сделать жизнь ярче, интереснее. По-моему, попробовать стоит.