Peppy_Femie

9 августа 2016 г. 15:17

Никогда не сомневалась в том, что все беды американцев от российских олигархов. Я-то думала, что от них только в России страдают, но спасибо Гришэму - он меня просветил , что в Америке порядка не больше, а , может, даже меньше, чем в России или даже Зимбабве, да и вообще вся хваленая американская система закона куплена русской мафией. А кем же еще? Я бы удивилась, если бы это была мафия колумбийских наркоторговцев.
Если вы еще не знали о том, какие ужасы творятся в стране свободы и возможностей, или вам не хватает новостей по зомбоящику, то скорее читайте Гришэма. Он откроет глаза на все.

Но гражданам Америки повезло - у них есть Саманта Кофер, адвокат , спустившийся с небес на истерзанную землю Аппалачей. Всю жизнь она сидела перебирала бумажки в высоченном нью-йоркском небоскребе , но грянул кризис и превратил жизнь нашей юной леди в кашу. Кризис помог Саманте осознать свое подлинное призвание - служить народу. Она приехала в дыру где-то в Западной Виргинии и со временем поняла, что всю жизнь об этом мечтала.
Работать за бесплатно , рисковать получить пулю в лоб - это ли не мечта любой молодой женщины? Ведь не стоит забывать о том, что русская мафия все купила , и с исполнением закона в Западной Виргинии большие проблемы. Все, что незаконно , в Западной Виргинии законно.
Толку от нашей молодой леди в этой дыре , конечно, не много, уж очень она боится замарать свои белые нью-йоркские ручки и явно страдает манией величия, но народ моментально в нее влюбляется. В Аппалачах Саманту Кофер сразу посчитали своей.
Любопытный факт, что она явно не чурается секса с местным Робин Гудом номер 2 - Джеффом Греем. К сожалению , Робин Гуда номер 1 успела убить коварная русская мафия руками местных угольных компаний. Вот такие дела.

А ведь за те деньги, на которые напечатали Гришэма, иностранка могла бы переиздать много стоящих книг, но зачем. Лучше вот такие бестселлеры - их ведь сможет перевести даже пятилетний ребенок.

Такие же мысли и у меня про эту книгу. Только Вы сумели облечь их в более элегантную и точную форму.