Serliks

у которого лапки!

8 августа 2016 г. 19:39

Быть может, ты тот, кто спасет меня.

Трогательная история о дружбе уличного музыканта Джеймса и рыжего кота Боба, о том, как они спасли друг друга на улицах Лондона. В эту историю действительно хочется верить. В тот случай, судьбу или чудо, что свел их вместе и дал надежду на светлое будущее, если оно вообще возможно для бывшего наркомана и бродячего кота. Вместе Джеймс и Боб преодолевают эту пагубную зависимость, рассказывают о жизни на улице без прикрас, ведь таких как они общество предпочитает просто не замечать, а заметив, ударить побольнее, пнуть, отшвырнуть словно мусор со своего пути. Джеймс, не по наслышке знающий эту изнанку жизни, рассказывает нам о тех безликих людях, что встречаются нам каждый день, призывая, если не быть добрее к ним, то хотя бы терпимее. Среди его рассказов встречаются и менее симпатичные личности, которые видят в нем и Бобе легкую жертву. Но, наверно, страшнее всего было то одиночество, в котором погибал Джеймс до появления своего рыжего ангела-хранителя, полностью изменившего его жизнь.
Эта история не может оставить равнодушным, несмотря на простой язык изложения. Не стоит рассматривать эту книгу как шедевр литературы, нет, стоит смотреть на нее как на историю кота и человека, которые спасли друг друга.