7 августа 2016 г. 16:50

5 Для любителей средневековых романов

Как давно мне не попадала в руки такая замечательная книга о любви и дворцовых интригах! И даже несмотря на то, что читала её вообще непонятно на каком языке, типа древнерусского что-то, но проглотила её залпом. Хотя сначала вообще невозможно было понять, о чем идёт речь и кто кому кем приходится. Но потом все встало на свои места и моим умилениям не было предела.
В сюжете так много приплетено было всего и дворцовые интриги, результатом которых должно быть уничтожение определенных высокопоставленных лиц государства; и любовь двух молодых людей, Этель и Орденера, родственники которых находятся во враждебном состоянии, да ещё и имеет место быть сословное неравенство влюблённых; а ещё в лесах ходит Ган Исландец, наводящий ужас на весь округ и мстящий за смерть своего сына; и много, много других лиц, играющих далеко не второстепенные роли.
В общем малоизвестную книгу великолепного Гюго читать всем любителям романов средневековья. А вот любители этого писателя будут удивлены, по крайней мере так произошло со мной, немного не похоже данное произведение на все его поздние работы. Хотя мастером запутать сюжет и развернуть все в самом конце он был во всех своих книгах.