Starry_Sky

7 августа 2010 г. 15:00

Чип и Дейл спешат на помощь

Любите ли вы коктейли?

Я, конечно же, про алкогольные, ведь именно от их на следующее утро голова раскалывается, а во рту – буквально сахара. В случае же с этой книгой коктейль получился вполне безобидным и удобоваримым, впрочем, как и любой американский блокбастер, не требующий интеллектуального штурма и напряжения серого вещества.

Рецепт:

1. главный герой с трагическим прошлым – 1 шт.
2. непримиримый враг, жаждущий смерти главного героя – 1 шт.
3. глобальная катастрофа, случившаяся сколько-то тысяч/миллионов лет назад – 1 шт.
4. прекрасная дама, которую, как водится, необходимо спасти от злодеев – 1 шт.
5. верные друзья – чем больше, тем лучше (по принципу – кашу маслом не испортишь)
6. миссия – спасение человечества (привет старине Брюсу)

В качестве приправы можно добавить по вкусу: погони, препятствия, перемещения во времени, тайны и заговоры, различных чудовищ, древних богов и современные научные теории и прочая и прочая – все ограничивается только вашей фантазией.

Затем "смешать, но не взбалтывать" ©; можно подавать к столу.

Bon appétit!

Да, и приготовьте пачку бумажных платков – вы будете либо хохотать в голос и плеваться ядом (что небезопасно для окружающих), либо обливаться слезами от умиления.

Это уже к автору, так что не обращайте внимания: "Уважаемый мистер Роллинс! Определитесь, пожалуйста, с метрической системой мер, которую вы используете в вашем произведении. Иначе у читателя ум за разум заходит, встречая где-то футы, ярды и мили, а где-то – родные для русского человека – метры."