alenenok72

3 августа 2016 г. 19:01

Книгу прочла залпом.
И первое впечатление: "ах, как хороша".
Но только самое первое. Нет, она действительно мне понравилась, только прочитав ее, и даже немного уже в процессе чтения, начинаешь понимать, что чего-то в этих рассказах не хватает. Во всяком случае для меня.
То ли вообще ей ближе крупная форма, то ли просто это не самые лучшие ее произведения. Недаром у нас их напечатали только в этом году.
Вроде бы все в них есть: и интриги, и развязки интересные, и замечательное настроение, которое она умеет создавать. Но вот чего-то не хватало. По сравнению с теми книгами, что Я уже прочла. Чуть послабее эти рассказы, на мой взгляд.
Хотя если бы Я начала знакомство с автором именно с этой книги, то с радостью продолжила бы, и оценила бы, наверное, эту книгу повыше.
И, кстати, отзыв пишу спустя какое-то время после того, как прочла, поняла, что многое испарилось из головы об этой книге. Осталось настроение, прекрасное воспоминание, а вот содержание... как-то потихоньку улетучивается. Чего не произошло у Ребекки и Козла отпущения. Прочла их раньше, чем эту книгу, а содержание их помню намного лучше.

Прочитано в рамках Школьной вселенной

Записки любителей