3 августа 2016 г. 14:51

Я всегда относилась к книгам Мойес немного скептически и настороженно, даже не знаю почему, учитывая, что Сесилию Ахерн и Сару Джио читала с удовольствием. Но тут вышел фильм, который в отличие от книги я мечтала посмотреть, и поняла, что надо уж тогда и до романа добраться. Плохо только, что мне сначала проспойлерили самый важный эпизод, а потом я его увидела на экране, поэтому читала уже без всякой интриги. Но в любом случае, насладиться романом мне это не помешало.

Сама история даже если и немного банальна, то все равно очень интересная. Девушка устраивается на работу, где ей приходится ухаживать за инвалидом - молодым парнем, жизнь которого в один момент перевернулась. Тот, кто вел активный образ жизни, наслаждался каждым моментом и очень сильно любил жизнь теперь прикован к коляске и ничего не может сделать самостоятельно. Уже само это повергает в ужас и заставляет задуматься о том, как же живем мы. Что делаем для того, чтобы наша жизнь была яркой и разнообразной? И делаем ли вообще хоть что-то?

От ненависти до любви один шаг, и герои в очередной раз это доказывают. Это замечательная история любви. стремлений и возможностей. И обязательно после прочтения стоит посмотреть фильм с очаровательной Эмилией Кларк.