1 августа 2016 г. 00:19

Да, сложная же эту штука, под названием "Жизнь". Она ведь словно цветной клубок, со множеством узлов, и ниток, переплетённых между собой. И страшно, когда твоя нить переплетается с чужой, но еще страшней когда она вовсе обрываться. Эти слова, как нельзя лучше могут описать эту книгу.

Хотя, эта книга предназначена, для легкого чтива, да и целевая аудитория тут не сильно велика, но как ни странно, здесь нарушаются множество проблем, актуальных именно сейчас. А именно проблем касающихся женщин. Убежать из дома, из-за мечты, это сложно. И не просто из дома, из государства, в котором женщине отводиться роль - жены, матери, и все. Кого, такое устроит. Особенно если ты еще молода.

Что касается, других проблем, то они вечны, Любовь и Ненависть, Добро и Зло, Дети и Родители...
Но, что самое интересное, так это сюжет. Да, он не эксклюзивный, даже слегка штампованый, но история довольно увлекательна.
Множество линий связывающих героев, и все они довольно неплохо переплетены между собой, очень органично.
Что касается Любви, ну как же без нее, я немного разочарована, как и в главной героине. Мне казалось, хотелось, чтобы Русалочка, осталось с Демоном, но увы и ах, это было бы слишком очевидно, или же нет?
Но, наша Русалочка, этакая наивная дурочка, ничего не смыслящая в отношениях, да и в общении. Она увлечена лишь учебой, и всю работу, ответственность, приходиться брать героям противоположного пола. Бедные парни, что еще сказать, попадаются же на их головы, такие вот рыбки. В общем книга, довольно интересна, и все. Дважды читать ее я бы не стала.
Большой плюс, обложке, именно она меня заинтересовала. Но, правду говорят "Не суди о книге по обложке".

И что касается предисловия, то, те кто прочитают книгу поймут. А так, я старалась сильно не спойлерить, удачки всем с этой книжицей, может вам с ней повезет больше моего)