biopath

5 августа 2010 г. 22:00

Cобрание документальных фактов отреставрированных,отретушированных и объединенных в один большой конгломерат.Все это посвящено как следует из названия книги высадке десанта в Нормандии.Эти исторические события можно видеть в огромном количестве документальных и художественных фильмов (взять например начало фильма Спасение рядового Райна).

Больше понравились именно истории отдельных непосредственно действующих лиц этого события (их личные переживания,страхи,надежды), нежели описания военных действий и тактических шагов.

Уж не знаю насколько эта книга достоверна и максимально объективна но что удалось автору так это из разрозненных документов,интервью создать нечто напоминающее художественную-документальную версию событий показываемую в книги под разными углами.И на мой взгляд получилось абсолютно потрясающе.Читается не так уж и сложно (хотя иногда приходилось заглядывать в карты чтобы посмотреть где приблизительно происходят описываемые в данный момент события).Объем небольшой.И если вам нравятся книги о войне я думаю эта бы вас точно заинтересовала.Опять же повторюсь что не знаю о уровне объективности и точности описания событий ибо я не историк и не был знаком лично с документами,но лично я верил почти каждому слову.